Go to ...

lideresmujeres

Mujeres Poderosas, Belleza, Moda, Salud e Igualdad de Género

RSS Feed

Acerca

Planeta Ellas es un espacio para las mujeres, pensadas como seres humanos integrales y socialmente responsables. Nos preocupan las políticas mundiales respecto de las mujeres, los niños y los derechos humanos, el medio ambiente y toda causa justa. Pero también tenemos una vida interior rica y que queremos alimentar e integrar, y también por supuesto una vida exterior considerada a veces como algo superficilal, pero que sin embargo es un reflejo de nuestro bienestar y trabajo interior.

En Planeta Ellas creemos que toda información es poder, y llevamos ese poder a las manos de las mujeres.  Escríbenos a contacto@planetaellas.com

Staff

Cintia Neve – Dirección Editorial

cintia@planetaellas.com

Dolores Mateos Editora Moda y Tecnología

Dolores@planetaellas.com

Mónica Maristain -Editora Cultura y Espectáculos

Monica@planetaellas.com

Daiana Rosenfeld – Editora Derechos y Sociedad

Daiana@planetaellas.com

Lorena Neve – Correctora de Estilo

lorena@planetaellas.com

Fernanda Pérez – Asistente Editorial

fernanda@planetaellas.com